Unternehmen

Bildergalerie engram

Ansprechpartner

Jens Wünderlich

Jens Wünderlich

Geschäftsführer

E-Mail: management@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Sebastian Groppe

Sebastian Groppe

Geschäftsführer

E-Mail: management@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Ralf Post

Ralf Post

Leiter Kreation

E-Mail: ralf.post@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Jesko-Alexander Zychski

Jesko-Alexander Zychski

Bereichsleiter E-Learning Solutions

E-Mail: jesko.zychski@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Björn Mellies

Björn Mellies

Projektleiter E-Learning Solutions

E-Mail: bjoern.mellies@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Tim J. Konz

Tim J. Konz

Projektleiter Digital Signage und VR/V!EW

E-Mail: tim.konz@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Dr. Nina Schimmel

Dr. Nina Schimmel

Product Owner E-Learning und VR

E-Mail: nina.schimmel@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Carsten Thälker

Carsten Thälker

Leiter Marktentwicklung Banken und Sparkassen

E-Mail: carsten.thaelker@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Sven Sondermann

Sven Sondermann

Senior Berater Marktentwicklung Banken und Sparkassen

E-Mail: sven.sondermann@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Stephen Oerther

Stephen Oerther

Bereichsleiter Beratung & IT-Services

E-Mail: stephen.oerther@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Erik Legenhausen

Erik Legenhausen

Bereichsleiter Softwareentwicklung

E-Mail: erik.legenhausen@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Ole Laurisch

Ole Laurisch

Bereichsleiter Softwareentwicklung

E-Mail: ole.laurisch@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Thomas Sievers

Thomas Sievers

Produktmanager Digital Signage

E-Mail: thomas.sievers@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Petra Würdemann

Petra Würdemann

Rechnungswesen & Personal

E-Mail: petra.wuerdemann@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Gianna Dronia

Gianna Dronia

Vertriebsmanagerin

E-Mail: gianna.dronia@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Julia Göttsche

Julia Göttsche

Marketing Managerin

E-Mail: julia.goettsche@engram.de
Tel. +49 (0)421 620298-0

Ausgezeichnet

Innovations-Champions

Wir können mit Stolz sagen wir sind Innovations-Champions! Bald 30 Jahre Herzblut verbirgt sich hinter jeder IT – Lösung von engram.
Gemeinsam mit unseren Kunden haben wir Digital Signage und E-Learning revolutioniert und dafür viele der renommiertesten Awards erhalten.

Verschaffen Sie sich hier einen Überblick über unsere Awards.

b + m Holding

Wir verbinden Erfolgsfaktoren

Um unseren Kunden ein noch breiteres Serviceportfolio von IT-Lösungen für Finanzdienstleistungen bieten zu können, haben sich die beiden Softwarehersteller für Banken und Versicherungen engram und b+m Informatik im Rahmen ihrer Wachstumsstrategie zusammengeschlossen. Ab sofort werden beide Unternehmen ihre Produktfelder sowie Kompetenzen bündeln, um ihren Kunden erweiterte Lösungen im Digitalisierungsumfeld anzubieten. Mit diesem Schritt kombinieren beide Unternehmen ihr Leistungsportfolio, um neue Zielmärkte zu erschließen und langjährige Kundenverbindungen zu stärken.

Eine Win-Win Situation für unsere Kunden und uns.

Partner & Kooperationen

Gemeinschaftlich zum Erfolg

  • b+m
  • DSV-Gruppe
  • ecovital
  • NCR
  • Büro für Gestaltung
  • Finanz Informatik GmbH & Co. KG
  • MPR Medien Planung & Realisation
  • Particulate Solutions GmbH
Top